Тенденции макияжа 2015-2016

Осень - время, когда вступают в силу новые тенденции в одежде и макияже, которые будут "править балом" на протяжении всего холодного времени года. Весь сезон ещё впереди, так что ставим галочки, «мотаем на ус» и пополняем косметичку ;)

мейк.jpg
1. Кожа. Всё та же сияющая! Легкое естественное свечение, много хайлайтера. Но, теперь это свечение не в тёплых золотисто-бронзовых оттенках, а сияние, скорее, серебряное и розовато-жемчужное. Также добавим нежный "морозный" румянец. Табу - жесткое рисование скул, так называемое "скульптурирование". Всё должно быть гораздо натуральнее.
2. Глаза. Да здравствуют бордовые, лиловые, сливовые оттенки в сочетании с красивым золотом! Шиммер крупный и мелкий… и даже блестки. Нет: матовым теням и классическим схемам в макияже с прорисовкой уголочков и цветовых переходов. Да: дымке и блеску!
3. Брови. Как и прежде: широкие, богатые, пушистые и неграфичные. Тут важно создать иллюзию "богатых" бровей от природы, а не нарисованных.
4. Губы. Можно выделить сразу два тренда. Первый - матовый нюд с легкой розовинкой, который, безусловно, идёт всем, особенно в сочетании с румянцем и светящейся кожей. И, снова винные губы. Как и осенью прошлого года, но в этот раз винные губы не матовые, а слегка глянцевые, неравномерного оттенка, с эффектом "недавно выпитого бокала вина" и с нечётким контуром. Важное примечание: с таким макияжем губ обязателен идеальный цвет лица и хорошо проработанные другие элементы в макияже, чтобы лицо не выглядело небрежно.

                                                                              Image-8.jpgОбзор по трендам макияжа подготовила Дарья Шагизьянова .
Другую интересную информацию вы можете найти в разделе "Новости".