Ретро фотосессия – секреты стилизованной съемки от фотостудии Fashion Box.

Наверное, у каждой из нас, есть маленькое черное платье. Поэтому, это отличный повод, чтобы продумать свой идеальный ретро образ. Если вы записались на ретро фотосессию, и не знаете, как подготовиться и что с собой взять? Читайте наш краткий экскурс по Ретро стилю.
Для начала надо понять, что ретро образ может очень сильно варьироваться и видоизменяться, в зависимости от выбранной эпохи и ваших предпочтений. Поэтому, если вам удастся определить для себя вашу «Ретро Музу», будет гораздо легче двигаться в желаемом направлении.
Как вариант, вашей музой может стать образ Одри Хепберн, Джейн Биркин, Мэрилин Монро, Твигги, Бриджит Бардо. Если вы любите роскошь и изобилие, можете вдохновляться нарядами главных героев Фицджеральда «Великий Гетсби». Предпочитаете яркое – тогда образ Стиляги вам будет к лицу. 

Одежда. Если не хотите долго и тщательно продумывать свой образ, тогда советуем взять черное платье. Его фасон и длина могут варьироваться. Если предпочитаете классику, выбирайте черное приталенное платье футляр, если вам по душе мода в стиле 20х – берите платье в пайетках, расшитое бисером, блестками, бахромой или перьями. Яркие расклешенные платья и юбки, вы можете позаимствовать у Стиляг. Или остановить свой выбор на игривом образе pin-up.

Подчеркнуто женственные платья, с пышной юбкой ниже колена, высокой и зауженной талией создадут образ девушки из 50х.
Геометрия кроя, яркие насыщенные цвета, психоделические узоры передадут атмосферу 60х.
А стиль хиппи станет ярким примером моды 70х годов.

Поможем советом!

Классический Ретро образ вы сможете создать, используя спокойную цветовую палитру: черный, серый, белый, бежевый и дополнить красным. Хорошо на ретро фотосессии будет смотреться одежда в полоску, мелкий или крупный горох, клетку или четкие геометрические принты.

Даже классическую юбку карандаш и блузу, можно с легкостью обыграть и превратить в ретро образ, при помощи аксессуаров, макияжа и прически. Из обуви почти универсальным вариантом для большинства комплектов станут черные или телесные лодочки.

Поможем советом!

Аксессуары и реквизит. Для создания завершенного Ретро образа, вам необходимо уделить особое внимание аксессуарам. Классику вы можете дополнить ниткой жемчуга. Яркими атрибутами стиля ретро будут длинные перчатки, платок, классические солнцезащитные очки, повязки на голову в стиле pin-up, чулки с черной стрелкой, меховая горжетка или боа. Интересные варианты можно создать, взяв с собой шляпу или украшения на голову в стиле «Чикаго». Если вы найдете старый ретро автомобиль, можете устроить выездную съемку возле авто. Такие фотографии вы точно не увидите у подружек. Для прогулочной съемки можете смело надеть солнцезащитные очки классической формы, песочный тренч и повязать платок на голову.

Представлены варианты одежды для ретро-образа


Прическа и макияж. Этот пункт подготовки вы можете пропустить, и смело довериться нашим визажистам и стилистам. Но если для вас важно полностью проработать ваш образ, можете поискать интересные варианты в журналах или Интернете. Самым популярным вариантом макияжа в стиле ретро, является сочетание черных стрелок на глазах и яркой помады. Толщина, форма, цвет стрелок зависит от ваших предпочтений. Также и с цветом помады, спокойно выбирайте варианты от ярко-алого оттенка до темно-вишневого.
Волосы можно уложить в голливудские локоны, или сделать высокий объемный пучок. Вариантов великое множество и стилисты Fashion Box подберут тот, что подходит именно вам.

Поможем советом!

Вы ограничены только вашей фантазией. Главное, не бойтесь экспериментов!