ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру?

Первые выводы о вас при отборе кандидатов делают по фото! А значит своей фотографией вы можете максимально повысить свои шансы или наоборот - опустить их до нуля. Фотография может многое рассказать нам без слов: продемонстрировать не только ваш внешний вид, но и косвенно указать на ваши личностные качества: ответственность, серьезный настрой. Многие люди — визуалы, им хочется ещё до собеседования посмотреть на кандидата. Как использовать это в свою пользу? Давайте разбираться!


Как НЕ НАДО:

- откровенные наряды, голый торс. Точно не приветствуются мини-юбки, глубокие вырезы, открытые животы, излишества в бижутерии и макияже.

- никаких селфи и фото в зеркале. Это продемонстрирует несерьезный подход к поиску работы и отсутствие понимания уместности.

- убираем ненужные атрибуты в кадре. На всякий случай уточним, что никаких бокалов и сигарет. Но помимо этого лучше вообще избегать лишних  и отвлекающих деталей.

- плохой свет и низкое качество фото.




ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 1
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 2
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 3

Как НАДО:

- спокойная одежда в деловом стиле.Жакет, блуза или рубашка, классические брюки, платье-футляр, юбка-карандаш для женщины. Деловой костюм или просто брюки с однотонной рубашкой для мужчины. Уместны водолазка или пуловер.

- фотографии высокого качества при хорошем освещении. Фотографии с телефона точно не прибавят очков в глазах работодателя, а вот качественное фото высокого разрешения с небольшой ретушью - однозначно плюс.

- макияж легкий, но он есть. Обойдемся без чересчур тяжелого или фантазийного макияжа. Но тон, легкая коррекция, тушь - необходимый минимум для того, чтобы выглядеть презентабельно. Лучше всего доверить это профессионалам, как мы.

- позы сдержанные, но открытые. Без скрещенных рук на груди и томных взглядов. пусть ваши лицо и положение тела излучают уверенность и доброжелательность.


Обращайтесь к нам за фотографиями в деловом стиле, чтобы первое впечатление о вас было положительным:)


ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 4
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 5
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 6
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 7
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 8
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру? – фото № 9
ПОИСК РАБОТЫ. Как фото в резюме влияет на карьеру?
<!--'start_frame_cache_3JiYAU'--> – фото № 10